Lot 5335 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
PAAR KAMINBÖCKE,
Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. In Form einer Balustrade mit 2 geflammten Vasenaufsätzen. Dekor in Form von Faunköpfen, Blumen usw. H 43, L 45 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 500 / 900 | (€ 520 / 930)
Verkauft für CHF 1 464 (inkl. Aufgeld)