Lot 2019 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.
Aparte, dekorative Ohrclips mit abklappbarem Stecker in stilisierter Blütenform. Die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen, sehr feinen, eingeschliffenen Saphir-Carrés von zus. ca. 35.00 ct, invisible setting, die Stempel versetzt mit insgesamt 16 Brillanten von zus. ca. 2.10 ct. Ca. 2,8 x 2,7 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 21 000 (inkl. Aufgeld)