Lot 8015 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

VERMEIL-DECKELDOSE,

Wien 1. Hälfte 20. Jh. Marke J. C. Klinkosch.
Ovalform auf passig geschweiftem und mit Voluten verziertem Fuss. Die Wandung der Dose mit getriebenen Rocaillen und Vogeldarstellungen. Scharnierdeckel entsprechend und leicht gewölbt. H. ca. 12,5 cm, 530 g.

CHF 600 / 1 000

€ 560 / 930