Lot 1006 - W241AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 06. Mai 2014, 15.00 Uhr
MINIATURFIGUR DES MANJUSHRI.
Tibetochinesisch, 19./20. Jh. H 8 cm.
Lackvergoldete Bronze. Der freundliche Bodhisattva der Weisheit schwingt sein Schwert und trägt auf einer Lotosblume seine Bücher mit sich.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 342 (inkl. Aufgeld)