Lot 156 - A168 Bücher - Samstag, 29. März 2014, 10.00 Uhr

Hesse, Hermann, Schriftsteller (1877-1962).

"Flötenspiel". Eigenh. Aquarell (ca. 5,5 x 6,3 cm.) mit Gedicht-Manuskript (verso): "Ein Haus bei Nacht durch Strauch und Baum".
Undat. (um 1940). Gerahmt. 27,5 x 22,5 cm.

Das durch den Rahmen verdeckte Gedicht als Kopie verso montiert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)