Lot 8486C - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
KUGELSPIELIERIN,
Meissen, um 1900. Modell Walter Schott.
Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. Q.8. eingeritzt, Pressnr. 6. H 36,5 cm. Hand mit Kugel bestossen und repariert.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 830 (inkl. Aufgeld)