Lot 8419 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr
TELLER MIT BLUMENMALEREI,
Frankenthal, um 1760.
Passig gewölbte Form mit einem Blumenbouquet und kleineren Sträussen zwischen Reliefblumen auf der Fahne, braune Randlinie. Steigender Löwe in Unterglasurblau. D 24 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)