Lot 3689* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rom)
Le Termopili. 1970.
Farblithografie. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: Le Termopili. Darstellung 78 x 56,5 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen: Bogen mit Kreuz) 100 x 70 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini, Rom (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Brandani, Nr. 111.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 1 063