Lot 127* - A169AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 06. Mai 2014, 10.00 Uhr

SECHSARMIGER BODHISATTVA.

Tibetochinesisch, 19. Jh. H 6 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die dreiköpfige Gottheit sitzt in padmasana auf einem doppelten Lotosthron. Die Hände zeigen verschiedene Mudras und halten unter anderem Vajra und Ghanta. Verschlossen.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)