Lot 1211 - W241AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 11.30 Uhr

KITAGAWA UTAMARO (1750-1806).

Ôban. Aus der Serie "Enchû Hassen", Blatt "Seioubô, Ogiya Uchi Takigawa, Onami Menami". Signiert Utamaro hitsu. Aufgezogen und beschnitten. Unter Glas gerahmt.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)