Lot 2255 - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr
SMARAGD-BRILLANT-COLLIER.
Gelbgold 375, 38g.
Klassisches Rivière-Collier besetzt mit 62 ovalen Smaragden im Verlauf von zus. ca. 25.00 ct, alternierend gefasst mit 124 Brillanten von insgesamt ca. 3.00 ct. L ca. 39 cm.
With copy of the insurance appraisal from Gübelin, ca. 2007.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)