Lot 3454* - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2014, 16.00 Uhr
ARNULF RAINER
(Baden bei Wien 1929–lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
Selbstporträt. 1975.
Foto, Öl (Übermalung).
Oben links monogrammiert und datiert: A R 75.
23,8 x 17,8 cm.
Provenienz: - Galerie Hilger, Wien, 1990. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)