Lot 8530 - W246 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 14. September 2015, 16.30 Uhr

TEILE EINES 'LOUIS XVI' SPEISESERVICES,

Paris, NAST À PARIS, um 1785-1795.
Landschaftsdekor im Inselstil und diverse Goldbordüren. Bestehend aus: 18 Teller (22 cm), 1 Saucière mit Deckel, 2 ovale Servierplatten (24 cm), 2 runde Serviceplatten (22 cm), 2 muschelförmige Teller (22,5 cm). 'Nast à Paris' in Gold und Eisenrot gestempelt (25)

Provenienz: Alter Privatbesitz, Basel.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)