Lot 1042* - W241AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 06. Mai 2014, 15.00 Uhr
KLEINES KÄNNCHEN.
China, 19. Jh. H 13 cm, 150 g.
Silber, getrieben und graviert. Zwei Kartuschen mit Literatenszenen auf Lotosblumengrund dekorieren den Gefässkörper. Tülle und Deckel mit floralem Muster. Am Hals Gravur "Ming De".
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)