Lot 3668 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
2 Bll.: Schwarz, Gelb. Schwarz, Grünblau, Gelb. 1957.
Los von 2 Farblithografien. Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100 bzw. 49/100. Je unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 48 x 30 cm bzw. 49 x 28,5 cm jeweils auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 66 x 51 bzw. 50 cm. Erschienen bei Berggruen, Paris bzw. Marbach, Bern. Beide gedruckt bei Jean Pons, Paris.

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L13 und L22.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)