Lot 3201 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

VOIRIN, LÉON JOSEPH

(1833 Nancy 1887)
Fussgänger am Place des Invalides, Paris. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: L. Voirin. 1880.
47,5 x 38 cm.

Gutachten: Noé Willer, 1.6.2015. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)