Lot 6506 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)
Mutter mit Kind II - Annetta und Bruno. 1911.
Holzschnitt. Unten rechts signiert: Giov. Giacometti, sowie unten links im Block monogrammiert: GG. Darstellung 20 x 20 cm auf dünnem Vélin 40,4 x 30 cm.

Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 18II.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)