Lot 5327 - W245 Varia (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 13.00 Uhr
BRIEFSCHATULLE,
Frankreich, 19. Jh.
Nussbaum mit Wurzelmaser furniert. Rechteckiger Korpus mit schräggesteltem zweiteiligem Klappdeckel. Die Wandung mit Vögeln, Blumen - und Blattwerk. Innenleben 4-fach unterteilt. 29,5 x 18 x 19,5 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)