Lot 4109 - W247 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 Uhr

BEMALTE TRUHE,

Süddeutschland, datiert 1820.
Nadelholz bemalt mit Blumen und Girlanden auf blauem Grund. Rechteckiger Korpus mit kassettiertem Klappdeckel auf ausgeschnittenem Zargensockel. Dreifach kassettierte Front, besetzt mit profilierten Säulen. Eisenschloss. 134x67x61 cm. 1 Schlüssel. Fehlstellen.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)