Lot 4217 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

CONSOLE DE CHASSE,

Régence, Frankreich, 18. Jh,
Eiche geschnitzt mit Blättern, Blumen und Rocaillen. Trapezförmiges geschweiftes marmoriertes Blatt (später) auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen mit Bocksfüssen. 186x68x85 cm. Fehlstellen. Wohl ehemals vergoldet sowie mit Marmorblatt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)