Lot 4228 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

GEFASSTER HOCKER,

Louis XV, Paris, 18. Jh.
Buche geschnitzt mit Rocaillen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie beige gefasst und vergoldet. Passiger gepolsterter Sitz auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Ersetzter Tapisseriebezug mit galanter Szene. 56x45x46 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)