Lot 1777 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr
VERMEIL-KANNE,
Augsburg 1751-1753. Meistermarke Johann Jakob II Burglocher.
Kräftig profilierter und leicht geschweifter Fuss mit getriebenem Rocailledekor. Die Wandung der Kanne entsprechend gestaltet und mit breitem Ausguss. Kannenkörper mittig eingezogen. Geschwungener Rocaillehenkel. H ca. 24 cm, 750 g.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)