Lot 4105* - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr
BEMALTES HIMMELBETT,
alpenländisch, datiert 1841.
Holz bemalt mit Blumen und Reserven auf blau/grünem Grund. Ungleich hohes Kopf- und Fussteil mit gedrechselten Säulen. Ausgeschnittene Seitenteile. Kassettierter Himmel. Ca.200x125x180 cm. Restauriert.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)