Lot 1015 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr
ELFKÖPFIGER AVALOKITESHVARA.
Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H 16,5 cm.
Bronze, teilvergoldet. Achtarmiger Bodhisattva des universellen Mitgefühls mit mildem Lächeln, die Attribute sind verloren. Auf Steinplatte geklebt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)