Lot 6485 - W247 Schweizer Kunst - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 16.30 Uhr
ZEHNDER, RUDOLF
(Fägswil 1901 - 1988 Winterthur)
Blick auf Zürich. 1956.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Zehnder 56.
50 x 80 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)