Lot 3218 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

SIMM, FRANZ XAVER

(Wien 1853 - 1918 München)
Italienerin mit einem Tambourin am Fenster. 1878.
Öl auf Leinwand.
Rechts mittig signiert, datiert und bezeichnet: F. SIMM. 1878. ROMA.
82,5 x 61 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)