Lot 4325 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

HALBSCHRANK,

Napoléon III, 19. Jh.
Nussbaum, Palisander, Rosenholz, Ebenholz und teils getönte Hölzer reich eingelegt in Form von Rautenwerk, Blumen, Blumenbouquet sowie passigen Reserven. Trapezförmiger dreiseitg bombierter Korpus auf leicht augeschnittener Zarge und Rundfüssen. Bronzebeschläge in Form von Friesen und Karyatiden. Späteres schwarzes Marmorblatt. 128x50x114 cm. 1 Schlüssel. Furnier mit Fehlstellen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)