Lot 2186* - A175 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1950.
Platin 950.
Aparter Ring, die rechteckige Schauseite besetzt mit 1 feinen kolumbianischen Smaragd-Baguette von ca. 0.80 ct, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct und ausgefasst mit 14 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. ca. 55.
With box.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)