Lot 3705* - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr

POLIAKOFF, SERGE

(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Komposition in Schwarz, Blau und Blasslila. 1964.
Farbradierung und -aquatinta. 47/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 62,5 x 47,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 56 cm. Erschienen bei XXe siècle, Paris. Gedruckt bei S. Esmeraldo, Paris.

Werkverzeichnis: Schneider/Poliakoff, Nr. XIV.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 9 750 (inkl. Aufgeld)