Lot 4001 - W250 Grossuhren (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 9.30 Uhr

BEMALTE BODENSTANDUHR,

wohl Bayern, datiert 178?
Nadelholz blau gefasst und bemalt mit Stern sowie Christusmonogramm IHS. Das Blechzifferblatt bemalt mit Blumen. Werk mit Ankergang und Schlag auf 2 Glocken. H 212 cm. Pendel und Gewichte fehlen. Werk und Zifferblatt später zusammen gefügt, zu restaurieren.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)