Lot 3473 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag, 22. Juni 2013, 16.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Krishna und Radha an einem Baum.
Tuschezeichnung auf Papier.
Mittig unten signiert: Hebbar.
56 x 39 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler erhalten.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Verkauft für CHF 3 120