Lot 2035 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-COLLIER, E. MEISTER.
Platin 950.
Elegantes "Y"-förmiges Rivière-Collier, ganz ausgefasst mit 183 Brillanten von zus. ca. 6.00 ct und als Abschluss 1 beweglich montiertes Pendentif aus 1 eiförmigen Südsee-Zuchtperle von ca. 15 x 11 mm sowie 2 kleinen Diamant-Triangeln. L ca. 51 cm.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)