Lot 3647 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
aus: Passage de l'Égyptienne. 1985.
Farbradierung und Aquatinta. 41/115. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 60 x 42,5 cm auf Japanpapier. Erschienen bei RLD, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris (Radierungen) und Dutrou, Paris (Text und Buch). Aus dem 27-teiligen Buch "Passage de l'Égyptienne" mit dem Text von André Pieyre de Mandiargues.

Werkverzeichnis: - Dupin, Nr. 1192. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 257.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 5 160 (inkl. Aufgeld)