Lot 3254 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

HANS ARP

(Strassburg 1886 - 1966 Basel)
Composition. 1917 - 1927.
Bleistift und Tinte auf Papier.
Unten rechts signiert: ARP.
26 x 21 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Basel 1995/96, Surrealismus: Traum des Jahrhunderts. Galerie Beyeler, Oktober 1995 - März 1996, Kat. Nr. 1.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)