Lot 2315* - A167 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 16.30 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-SMOKING-UHR MIT ZIPFEL, PIAGET, um 1976.

Weissgold 750, 61g.
Flaches Gehäuse Nr. 5, auf der Rückseite strukturiert, Lünette ausgefasst mit 48 Brillanten von zus. 1.25 ct und 138 Saphir-Baguetten von zus. 11.52 ct. Silberfarbenes, strahlenartig satiniertes Zifferblatt mit Goldindizes und Zeigern. Ultraflaches Werk Nr. 654909, Cal. 9P, Goldankerrad und Goldanker, signiert. Zipfel ausgefasst mit 61 Brillanten von zus. 4.50 ct umrahmt von 33 Saphir-Baguetten von zus. 4.00 ct. Attache zusätzlich verziert mit 4 Diamant-Baguetten von zus. 0.35 ct. D 42 mm.

Mit Etui und Kopie des Zertifikates von Bucherer, August 1976.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 34 800 (inkl. Aufgeld)