Lot 2316* - A167 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 16.30 Uhr

DIAMANT-SAPHIR-ANHÄNGERUHR, MOVADO, um 1950.

Weissgold 750.
Rundes Gehäuse Nr. 45806 mit Diamantlünette, besetzt mit 12 Diamant-Navetten und 12 Brillanten von insgesamt ca. 1.30 ct. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger signiert Movado. Handaufzug, Cal. 4, signiert. Montiert an kleiner, brillantbesetzten mondsichelförmigen Brosche von ca. 0.50 ct und zusätzlich verziert mit 1 runden Saphir von ca. 4 mm Ø. D ca. 21 mm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)