Lot 3042* - Z34 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2013, 14.00 Uhr
ERNST SAMUEL GEIGER
(Turgi 1876–1965 Villeneuve)
Weite Seelandschaft mit einer Kirche im Vordergrund. 1922.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E Geiger. 1922.
33,3 x 41 cm.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)