Lot 2015 - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr

EDELSTEIN-DIAMANT-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS.

Gelbgold 750 und Platin 950.
Entzückende Clipbrosche in Form eines sitzenden, plastisch gestalteten Löwen. Der Körper fein graviert, die Schnauze ausgefasst mit 14 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct, die Nase besetzt mit 1 eingeschliffenen Onyx und als Augen 2 kleine Smaragde. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. C62 B1022 II441. L ca. 4,7 cm.

With copy of the invoice, October 1996.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)