Lot 2525 - A173 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 24. Juni 2015, 17.30 Uhr

GROSSE SILBERTASCHENUHR MIT KALENDER, ca. 1800.

Silber.
Glattes Silbergehäuse, signiert HPA. Weisses Emailzifferblatt mit Zentralsekunde, Datum bei 10h, Wochentag bei 2h, Stunde und Minute bei 6h, Schlüsselaufzug bei 5h. Vergoldetes Spindelwerk mit silberner Regulierskala, Antrieb über Kette und Schnecke, signiert: Breguet a Paris. D 62 mm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)