Lot 2266* - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr
RUBIN-BRILLANT-OHRCLIPS.
Gelbgold 750, 29g.
Elegante, floral gestaltete Ohrclips mit abklappbarem Stecker, besetzt in der Mitte mit 5 ovalen Rubinen und 1 Brillant, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und zusätzlich verziert mit je 19 eingeschliffenen Rubin-Baguetten. Totalgewicht der Rubinen ca. 2.70 ct und der Brillanten ca. 3.60 ct. Ca. 3,8 x 3,5 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)