Lot 3212* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

DUPRÉ, VICTOR

(Limoges 1816 - 1879 L'Isle-Adam)
Kühe am Teich.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Victor Dupré.
32,2 x 46 cm.

Provenienz: - Kunsthaus Bühler, Stuttgart (verso Etikette). - Europäische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)