Lot 6331* - W248 Skulpturen (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.00 Uhr

KLEINER REISEALTAR,

im gotischen Stil, ländliche Arbeit, 17. Jh.
Holz bemalt bzw. geschnitzt und gefasst. Die Türen aussen mit der Verkündigung Mariens, auf der Innenseite ein Kirchenpatron bzw. Anna Selbdritt. Innen Christus am Kreuz, flankiert von Johannes und Maria. Fehlstellen und Ergänzungen.
24x22(offen 43) cm.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)