Lot 2052 - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr
DIAMANT-COLLIER, E. MEISTER, um 1960.
Weissgold 750.
Dekoratives Collier aus kleinen wellenförmigen Gliedern verziert mit je 1 Diamant, auf der Schauseite zusätzlich verziert mit 8 kleinen Diamant-Carrés sowie 7 Brillant-Pendentifs von zus. ca. 7.00 ct, ca. J-K/VS1-SI1, montiert an je 1 Diamant-Baguette. Totalgewicht der Brillanten, Achtkant-Diamanten, Carrés und Baguetten ca. 1.30 ct. Signiert Meister. L ca. 38 cm.
With appraisal of Edigem, 2014.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)