Lot 4015 - W246 Grossuhren (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 9.30 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,

Louis XVI, Neuenburg, um 1780.
Geschweiftes Holzgehäuse grün gefasst und mit Blumengirlanden bemalt sowie teilvergoldet. Weisses Emailzifferblatt "en cuvette" (Reparaturen). Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf 2 Glocken. H 88 cm. Restauriert. Pendel fehlt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)