Lot 8415* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

PLATTE MIT CHINOISERIEN,

Holland, wohl Friesland, 18. Jh.
Fayence mit Blaudekor im ostasiatischen Stil, braune Randlinie. Auf der Rückseite blaue Äste auf der Fahne. Ohne Marke.
D 30 cm. Randbestossungen.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 150 / 250

€ 140 / 230

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)