Lot 8415* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
PLATTE MIT CHINOISERIEN,
Holland, wohl Friesland, 18. Jh.
Fayence mit Blaudekor im ostasiatischen Stil, braune Randlinie. Auf der Rückseite blaue Äste auf der Fahne. Ohne Marke.
D 30 cm. Randbestossungen.
Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)