Lot 1779* - A178 Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff - Montag, 19. September 2016, 13.30 Uhr

SPARGEL ALS DECKELDOSE,

Frankreich, wohl Sceaux, um 1800.
Fayence farbig staffiert in Grün, Hellgelb und Braun. Keine Marke.
L 19,5 cm. Restaurierungen.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 143.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)