Lot 8459* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

2 GERAHMTE FLIESENBILDER MIT CHINOISERIEN UND 'KINDERSPIELEN' SZENEN,

Delft, 18. Jh.
Keramik glasiert und bemalt in Mangan. (8 Fliesen)
12 x 12 cm/ 24 x 24 cm.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)