Lot 8470* - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr

BALUSTERVASE MIT CHINOISERIEN,

Delft oder Frankfurt, um 1700.
Fayence blau bemalt mit Chinoiseriedekor. Ohne Marke.
H 26 cm. Restauriert, Deckel fehlt.

Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln.

Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 64.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)