Lot 3462 - Z39 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2015, 14.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

1923 - 2012
Ohne Titel. 1976/78.
Mischtechnik mit Cut-outs auf Papier, auf Papier aufgelegt.
Unten rechts signiert: tàpies.
44,5 x 33 cm.

Mit einer Bestätigung der Erker-Galerie, St. Gallen, vom 31. Oktober 2005. Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Erker-Galerie, St. Gallen, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Es handelt sich um den Originalentwurf des Künstlers zu einer Lithografie aus dem Portfolio "Sinnieren über Schmutz" (Galfetti, Nr. 651).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)