Lot 3429 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Phenomena Letter to D.D.D. 1973.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Paul Jenkins. Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: Paul Jenkins Phenomena Letter to D.D.D. 1973.
121,5 x 65 cm.

Provenienz: - Galerie Editions Karl Flinker, Paris (verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett). - Privatbesitz Schweiz. Ausstellung: Palais des Beaux Arts, Paris (verso mit dem Etikett).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)